ГлавнаяДоступная средаИнформация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания образовательной организации

В настоящее время помещения Учреждения не укомплектованы специальными средствами для детей с ОВЗ. При появлении на обучении ребенка с ОВЗ, будут приняты меры по оборудованию ДОУ необходимым инвентарем и средствами.
    Однако в ДОУ созданы условия для беспрепятственного доступа в здание, имеются кнопки вызова персонала, таблички Брайля, специальная разметка желтого цвета. Пандусов для входа не имеется (не предусмотрены проектом здания). Может осуществляться передвижение по первому этажу без дополнительных технических средств. В учреждении имеются ответственные лица за встречу, сопровождение лиц с ОВЗ. Данные сотрудники проходят регулярный инструктаж, обучение.
    Определены мероприятия по совершенствованию условий беспрепятственного, безопасного и удобного передвижения маломобильных групп населения, в соответствии с Паспортом доступности объекта социальной инфраструктуры, Дорожной картой.